Unsere Direktkandidat*innen für die Landtagswahl 2022

 

Eine Liste aller Direktkandidat*innen mit Kontaktadressen und Social-Media-Profilen gibt es hier

Kandidat*innen ohne Kontakdaten können über den jeweiligen Kreisverband erreicht werden.

 

WK NummerWahlkreisVornameName
1Aachen IAstridVogelheim
2Aachen IIHenningNießen
3Aachen IIILauraPostma
4Aachen IVJan PhilippNoack
5Rhein-Erft-Kreis IAmetÖzdemir
6Rhein-Erft-Kreis IIAntjeGrothus
7Rhein-Erft-Kreis IIISimoneSpicale
8Euskirchen IThomasKeßeler
9Heinsberg ISabrinaGrübener
10Heinsberg IIPaulMank
11Düren IOliverOllech
12Düren II – Euskirchen IIIsabelElsner
13Köln IEileenWoestmann
14Köln IIFrankJablonski
15Köln IIIArndtKlocke
16Köln IVFriederikeScholz
17Köln VMarvinSchuth
18Köln VIBerivanAymaz
19Köln VIILeon PhilipSchlömer
20LeverkusenSantharupinyDavid
21Rheinisch-Bergischer Kreis IAndreaLamberti
22Rheinisch-Bergischer Kreis IIJürgenLangenbucher
23Oberbergischer Kreis IUweSöhnchen
24Oberbergischer Kreis IIMarcZimmermann
25Rhein-Sieg-Kreis IHolgerZacharias
26Rhein-Sieg-Kreis IIDeryaGür-Seker
27Rhein-Sieg-Kreis III – Euskirchen IIIArndKuhn
28Rhein-Sieg-Kreis IVThomasHuwer
29Rhein-Sieg-Kreis VMartinMetz
30Bonn ITimAchtermeyer
31Bonn IIJuliaHöller
32Wuppertal IAndreasZawierucha
33Wuppertal IIMarcSchulz
34Wuppertal III – Solingen IIEva-MiriamFuchs
35Solingen ISilviaVaeckenstedt
36Remscheid – Oberbergischer Kreis IIIDavidSchichel
37Mettmann ISiediSerag
38Mettmann IIInaBesche-Krastl
39Mettmann III – Mülheim IIUteMeier
40Mettmann IVEstherKanschat
41Düsseldorf IMonaNeubaur
42Düsseldorf IILukasMielczarek
43Düsseldorf IIIStefanEngstfeld
44Düsseldorf IVYousraEl Makrini
45 Rhein-Kreis Neuss ISusanneBenary
46 Rhein-Kreis Neuss IIDirkSchimanski
47 Rhein-Kreis Neuss IIISimon JosefRock
48Krefeld I – Viersen IIIMeralThoms
49Krefeld IIBenjaminZander
50Mönchengladbach ILena MariaZingsheim-Zobel
51 Mönchengladbach IIMartinWirtz
52Viersen IPaulMuschiol
53Viersen IIManuelBritsch
54Kleve IPaulaBackhaus
55 Kleve IIVolkhardWille
56Oberhausen INorbert EmilAxt
57 Oberhausen II – Wesel INiklasGraf
58Wesel IINielsAwater
59 Wesel IIIElkeLangenbrink
60 Wesel IVThomasWagener
61Duisburg IJuliaWenzel
62Duisburg IIKevinGaluszka
63Duisburg IIIMelihKeser
64 Mülheim IKathrin RosaRose
65Essen IMarkusSpitzer-Pachel
66 Essen IIGönülEğlence
67 Essen IIIIngaSponheuer
68Essen IVMehrdadMostofizadeh
69 Recklinghausen IJanMatzoll
70 Recklinghausen IIFlorian-MassimoHilbrand
71Recklinghausen IIIMayaWischnewski
72Recklinghausen IVMaximilianGroßer
73Gelsenkirchen I – Recklinghausen VNiklasWitzel
74Gelsenkirchen IIIlaydaBostancieri
75Bottrop – Recklinghausen VIJoachimGutsche
76Borken IHeinrich JosefRülfing
77Borken IIJeusSteiner
78Coesfeld I – Borken IIIMareikeRaack
79Coesfeld IIDennisSonne
80Steinfurt INorwichRüße
81Steinfurt IISandraDömer
82Steinfurt IIISilkeWellmeier
83Münster I – Steinfurt IVJosefinePaul
84Münster IIRobinKorte
85Münster III – Coesfeld IIIDorotheaDeppermann
86Warendorf IHedwigTarner
87Warendorf IIAliBas
88Minden-Lübbecke IBenjaminRauer
89Minden-Lübbecke IIJanaSasse
90Herford IMarvinReschinsky
91 Herford II – Minden-Lübbecke IIIAndreaHaack
92 Bielefeld IChristinaOsei
93 Bielefeld IICimKartal
94 Gütersloh I – Bielefeld IIIRomyMamerow
95 Gütersloh IIWibkeBrems
96 Gütersloh IIIBerndMester
97Lippe IJuliaEisentraut
98Lippe II – Herford IIIBurkhardPohl
99Lippe IIITimoBroeker
100Paderborn INorikaCreuzmann
101Paderborn IIUlrichMöhl
102HöxterUtaLücking
103Hagen IAlexandraGerull
104Hagen II – Ennepe-Ruhr-Kreis IIIPetraBackhoff
105Ennepe-Ruhr-Kreis IAlexanderKarsten
106Ennepe-Ruhr-Kreis IIVerenaSchäffer
107Bochum IAnnadi Bari
108Bochum IIMoritzOberberg
109Bochum IIIHansBischoff
110HerneFabianMay
111Dortmund IMichaelRöls
112Dortmund IIKatrinLögering
113Dortmund IIIJacques ArmelDsicheu Djine
114Dortmund IVJennyBrunner
115Unna IHans-ChristianHierweck
116Unna IIGerritHeil
117Unna III – Hamm IIMaximilianZiel
118Hamm INelli FoumbaSoumaoro
119Soest IJürgenKlug
120Soest IIDagmarHanses
121Märkischer Kreis IJohnHaberle
122Märkischer Kreis IISylviaOlbrich
123Märkischer Kreis IIIJuliaDecker
124Hochsauerlandkreis IHelleSönneken
125Hochsauerlandkreis IIBastianGrunwald
126Siegen-Wittgenstein IManuelaKöninger
127Siegen-Wittgenstein IIJohannesRemmel
128OlpeGregorKaiser